Медицинская справка для водителей - Наркологический диспансер и учет?

• г. Краснодар

При прохождении мед. справки для водителей меня направили в наркологический диспансер, объясняя тем что в 2011 г я проходил освидетельсвования на алкоголное опъянение сотрудниками ППС законно ли это? В диспансере направили сдать анализы и привезти характеристики от участкового, с места работы и проживания. Не понимаю меня поставили на учет? На каком основание? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно сейчас всех направляют кто был лишен ВУ за пьянку.