Правомочен ли призыв на военные сборы для гражданина с отметкой в военном билете 'годен к нестроевой службе'?
₽ VIP

• г. Ижевск

Мне 38 лет, в 1991 году отслужил срочную службу (военный строитель). В военном билете стоит "годен к нестроевой службе". Правомочен ли в этом случае призыв на военные сборы?

Заранее благодарен за ответ,

с уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Правомочен, пока находитесь в резерве.Когда получите отметку в военном билете,что не являетесь мобилизационным резервом, можете спать спокойно.

Бюро.