Как разделить долю в доме и участке при покупке 1/2 дома в долевом пользовании?

• г. Тула

Собираюсь покупать 1\2 дома, земля и дом в долевом пользование по документам, по факту 2 дома со своими входами и крышами, участок разделен забором. 1/2 я забираю у 3 их собственников (их 3 доли 1\2 всего обьекта). как мне быть в данной ситуации, как выделить долю в натуре, или если нет, имеет ли право 2 й собственник пользоваться моим домом или надворными постройками которые я возведу?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о выделе доли и потом стройте что хотите.

А если 2й собственник будет против выдела доли в натуре. Может ли суд оказать в выделе?

Суд может отказать, если при проведении технической экспертизы будет установлено, что невозможно с учетом конструкции дома выделить доли с установлением отдельного входа каждому собственнику и разделом мест общего пользования. невозможно