Найден кошелек на кассовом столе - есть ли подозрение в краже?

• г. Клин

Я нашел на кассовом столике кошелек, перед тем как его найти, спереди меня стояла неизвестная женщина, которая расплатилась за продукты, далее положила их в корзину и ушла, после нее я и нашел данный кошелек. Будет ли считаться это кражей?

Ответы на вопрос (12):

Возможно, это на рассмотрение судей и свидетелей. Но это является незаконно , Вы должны были заявить в полицию.

кража есть умышленное хищение чужого имущества, в ситуации которую Вы обрисовали, умысла на это у вас не было. Если конечно женщина подтвердит, что она его не специально там оставила и собиралась за ним вернуться.

Советую как можно скорее обратиться в полицию и заявить о находке. Это очень модная схема развода в Москве и МО. На кассе оставляется кошелек, телефон, человек подбирает, наутро звонок в дверь, полиция. Не стоит рисковать из-за ерунды.

А не будет ли это находка 227 ГК ?

Именно . Почитайте внимательно 227 ГК. Ваши обязанности. Вы обязаны уведомить владельца или сдать на хранение в полицию.

Может и эта статья быть, может и другая если в том месте где Вы ее нашли была камера, и она не с того ракурса все засняла, то может быть другая статья" кража"

Камера есть, я ее посмотрел видеозапись, она на самом деле забыла кашелек, то есть оставила его на кассовом столике и ушла, но я не видел своими глазами ее это кошелек или нет, может он там уже лежал а она просто прошла мимо него, вообще не знаю это кража или находка

Для этого и проводится процессуальная проверка, приглашаются свидетели , видео просматриваются и решается все на суде, смотря как Вы сможете свои действия объяснить. Решает суд. Видео я не видела не смогу сразу дать оценку и Вас как-то засудить или поддержать.

Вы сильно рискуете. Вот уже двое суток Вы сомневаетесь, задаетесь какими-то вопросами, кража не кража! Сажают и за бутылку водки, и просто по показаниям. А в Вашем случае есть и видеозаписи, и свидетели наверняка. Вы о чем спорите? Мы таких дел видели десятки. Поверьте, когда Вас задержат, откреститься от всего этого будет кже очень сложно, если не невозможно.

Всем спасибо ) это кража)

Очень жалко, Александр Николаевич. Ну предупреждала. Вас! Как же Вы так не послушали((

Правильно говорите-это кража!!!Кассовый столик-это не улица, где Вы могли что-то найти, он также лежал не на полу!Лежит-не Ваше и брать нельзя,разрешение собственника на это Вы не получали.Вы видели, что кошелек оставила впереди стоящая перед вами женщина и похитили его.

Называйте вещи своими именами!