Как разрешить ситуацию, когда сестра отца не является на суд по наследству, оставшемуся от бабушки

• г. Оренбург

Умерла моя бабушка 7 лет назад-потом мой папа 5 мес назад её сын-от бабушке осталось завещание на папу я подала в суд на наследство есть ещё сестра папина-в суд не приедет что делать?

Ответы на вопрос (7):

Восстановите срок на принятие наследства в суде.

Оснований для восстановления срока принятия наследства может и не быть. Если папа наследство после бабушки не оформил, но при этом его фактически принял, то вы как наследница отца вправе признать право собственности на наследство в суде.

Есть его сестра-нужен её отказ письменный нотариально заверенный-если она не претендует на наследство и в суд не хочет приезжать

Вы наследтво после отца принимать собираетесь? При чем здесь его сестра, она его наследником не является. Пусть не приезжает в суд, ваши то какие проблемы?

Это не после отца -а после его матери (моей бабушке) в наследство не вступал остались две сберкнижки завещание на папу

Мы это поняли. Если сестра отца не приезжает в суд - это ее проблема

Отец что-то получал после смерти матери?Тогда он принял наследство фактически и Вам нужно установить это в суде.Удачи!