Исковое заявление о признании дочки основным квартиросъемщиком и вселении в муниципальную квартиру

• г. Архангельск

Какое исковое заявление составить. Муниципальная квартир. В ней проживали семья. Отец мать и дочка. Мать умерла. Отец был осужден и в последствии лишен родительских прав. (в настоящее время тоже умер). Осталась дочка, которая проживает и зарегистрирована в этой квартире. Есть постановление Управления жилищной политики, в котором написано, что эту муниципальную квартиру закрепить дочкой. В настоящее время из всех документов есть на руках только вышеуказанное постановление. Может для начала нужно заключить договор соц найма. Дочка в этой квартире проживает уже давно. В управлении сказали подавать исковое заявление о вселении. Что без решения суда они ни чего делать не будут. Основным квартиросъемщиком был отец. Который умер.

Ответы на вопрос (1):

для начала нужно заключить договор соц найма

ДОЧЬ УЖЕ ПО факту проживает - зачем ее вселять?.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в которой прописано 5 человек, среди которых отец с несовершеннолетней дочкой 8 лет. Квартира не приватизирована (муниципальная). Отец разведен с матерь дочки и хочет выписаться из этой квартиры вместе с дочкой и прописаться в другую квартиру. Люди, которые остаются прописанными в квартире, хотят в последствии приватизировать квартиру и почему то опасаются, что либо отец, либо его дочка, ЛИБО МАТЬ ДОЧКИ будут претендовать на часть квартиры. Обоснованы ли их опасения? Если да, что сделать, чтобы опасений не было?

Ситуация такова... Суд вселил и признал право пользования квартирой несовершеннолетнего ребенка и вселил мать ребенка, но не признал за ней право пользования квартирой! Квартира муниципальная, зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, отец ребенка, бабушка ребенка и дед ребенка, который является основным нанимателем! На суде все зарегистрированные были против вселения в квартиру матери, у которой в собственности находится 1/3 двухкомнатной квартиры, однако решение суда удивило всех! Подскажите, пожалуйста, какие права и обязанности имеет в квартире мать ребенка?

Есть вопрос касающийся квартирной темы. Есть квартира, зарегистрированы там отец и дочка. Отца давно лешили родительских прав, и дочка в этой квартире не проживала уже давно, но прописана была там. На руках у дочки имеется документ зелёного цвета, свидетельство о собственности на квартиру, на имя отца и на неё. Но, на днях дочку вызвали в органы и сказали что квартира не приватизирована и государство может отнять эту квартиру за долги (115000 т. р долг, отец не платил коммунальные). Если квартира не приватизирована, как она может быть в собственности?

Управление Департамента жилищной политики проводит очередное заключение договора соц. найма. У нас прописано 5 человек, двое из них (в т.ч. ответственный квартиросъемщик) не проживают в квартире около 10 лет. Жилищный фонд сказал решать эту проблему через суд. Как нужно составить исковое заявление и какие документы приложить? Спасибо.

Такая ситуация. Я прописана в квартире со своим 11 месячным ребёнком и родным братом. Квартира муниципальная, у меня есть ордер на квартиру, в котором числиться основным квартиросемщиком мой отец, который умер год назад. Брат не проживает и не оплачивает жильё. В отделении регистрации и учёта, мне сказали, что бы получить договор соц. Найма, мне нужно сдать ордер и решить при личном присудствии с братом, кто будет основным квартиросемщиком. Брат отказывается ехать. Что мне делать в этом случае?

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

После смерти матери, которая была основным квартиросъёмщиком в муниципальной 2 х комнатной квартире, при переоформлении договора соц найма на дочку которая зарегистрирована в данной квартире с остальными членами семьи, которые тоже зарегистрированы в этой квартире, потребовали согласия ещё одной дочки, матери, котрая выписалась добровольно ещё в 2006 году. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в котором я проживаю, планируют снести в конце 2015. Хотелось бы узнать на какую жилплощадь могу претендовать я и другие жители моей квартиры?, исходя и того что: жильцы зарегистрированны в квартире по договору социального найма, квартира числится коммунальной и по документам в ней проживают 3 семьи, а фактичеки две. Первая семья это мои бабушка и дедушка которые оффициально разведены, они фактичеки проживают в квартире, бабушка имеет дом в собственности в котором никто не прописан и не проживает. Вторая семья это я, мой отец и моя мать которые тоже в разводе, причем я и отец проживаем в квартире, а моя мать нет, она имеет квартиру в собственности в которой никто не прописан. Третья семья это моя тетка, ее дочь и внучка, они не проживают в квартире, хотя и оплачивают коммунальные счета, дочь моей тетки имеет дом в собственности в котором они и проживают, хотя в доме никто и не прописпан. Может ли повлиять наличие собственности при расселение из квартиры по договору соц. найма?

Умер брат, проживал в квартире, которую дали под моё рождение, приватизировать не хотел, тау как был инвалидом, а инвалиду легче платить по найму. Договор социального найма не заключал брат тоже (ходить ему было трудно), но есть ордер, я в него вписан вместе с братом и родителями (давно умершими). Управление Департамента жилищной политики просит документы для вселения, но я прописан в другоё кваритире (коммунальной). Что делать?

Здравствуйте, у меня муниципальная квартира, бывший муж умер в прошлом году, есть решение суда о вселении меня с дочкой в квартиру, решение вступило в силу в марте 2009 года, я с дочкой прописана и не выезжала из квартиры, выезжали на пару месяцев пока был развод. Сейчас хочу приватизировать квартиру, но договор найма был оформлен на умершего, нужно ли мнеопять подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение