Подскажите, пожалуйста, какие права и обязанности имеет в квартире мать ребенка?

• г. Шарыпово

Ситуация такова... Суд вселил и признал право пользования квартирой несовершеннолетнего ребенка и вселил мать ребенка, но не признал за ней право пользования квартирой! Квартира муниципальная, зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, отец ребенка, бабушка ребенка и дед ребенка, который является основным нанимателем! На суде все зарегистрированные были против вселения в квартиру матери, у которой в собственности находится 1/3 двухкомнатной квартиры, однако решение суда удивило всех! Подскажите, пожалуйста, какие права и обязанности имеет в квартире мать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обжалуйте незаконное решение суда.

Если ее суд вселил, значит, она имеет право пользования. Если суд посчитал, что права пользования нет, то это абсурд. ОБЖАЛУЙТЕ!