Арбитражный суд вынес решение о взыскании пеней и штрафа с налогоплательщика, несмотря на истечение сроков для взыскания. Правомерно ли это?

• г. Курган

Пришло определение из арбитражного суда на сумму пенй 5386 рублей и штраф 212 ру.лей. обязанность по уплате ответчика возникла с 19.06.2004 года по 28.09.2010 года, налоговым органом пропущен срок на взыскание в 28.06.2011 года. Тоесть на 150 рублей они начислили пени и штраф и теперь все сроки прошли, а пени натикали. Права ли налоговая инспекция, что подала на меняв арбитраж?

Ответы на вопрос (2):

ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ - все сроки давности - прошли.

УДАЧИ ВАМ

Последствия пропуска срока исковой давности применяются судом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ходатайству ответчика. Подача иска за пределами установленных сроков давности не является основанием к отказу в приеме искового заявления, а также в удовлетворении заявленных требований при отсутствии возражений ответчика. Таким образом, ИФНС вправе предъявлять Вам соответствующие требования.