Имею сына16 лет мой сын раньше получал пенсию сам на свою книжку,но с сентября месеца сбербанк запретил снимать пенсию

• г. Сим

Имею сына16 лет мой сын раньше получал пенсию сам на свою книжку,но с сентября месеца сбербанк запретил снимать пенсию, могу ли мать перевеси пенсию сына с его сберкнижку перевести на свою и получать сама?

У меня есть сын ему 16 лет получал пенсию по потери кормилицы на свою сберкнижку, но год назад сбербанк запретил снимать пенсию с книжки требуют разрешение органов опеки, но опека разрешение не даёт говорят что такого закона нет, может ли сын перевести пенсию со сберкнижки на карту сбербанка?

Мне 83 года могу ли я перевести пенсию на сберкнижку и дать доверенность сыну пользоваться моей пенсией на сберкнижке.

У моего мужа есть сын от первого брака, ему 16 лет. Он учится в военном училище на полном гособеспечении. На него получает алименты его мама на свои реквизиты. Муж сам взял у нее её реквизиты и его организация перечисляет ей алименты. Нам надо учить сына, для этого муж хочет перечислять алименты сам на книжку сына, минуя мать. Мне сказали, что можно обратиться к судье с заявлением о перечислении самим мужем алиментов на сберкнижку сына. Это законно? Мать потом не надумает обратиться в суд, что сама не стала получать алименты на сына?

Я оформила опеку над несовершеннолетним братом (9 лет) , пенсия по потере кормильца приходит ему на сберкнижку, сберкнижка открыта на его имя. Органы опеки запрещают снимать пенсию, а ребенка надо кормить и одевать! В сбербанке просят разрешение с опеки на снятие средств, как быть в этом случае? Могу ли я перевести его пенсию на свой счет в сбербанке? Или же возможен какой то иной вариант.

Моему сыну-инвалиду по психическому заболеванию в сентябре будет 18 лет. Прошли взрослую МСЭ в начале августа, присвоена бессрочная группа инвалидности. До этого я раньше сама получала его пенсию, как его мама. Как теперь поступать с его взрослой пенсией? Смогу ли я ее получать. Или. чтобы я получила пенсию надо оформлять недееспособность сыну. Так как сын сам не может получать пенсию. Не умеет писать в связи с психическими заболеваниями.

У меня такой вопрос по кредиту. В 2013 году брала кредит в сбербанке на 5 лет. Раньше я уплачивала кредит сама. Но с сентября 2015 года я пенсию перевела на сберкнижку (так как банк сам мне посоветовал перевести и платёж автоматически будет поступать на счёт погашения кредита. Пенсию получала 7 числа, а платить надо было до 29 числа. А сбербанк только 29 числа перечислял на счёт.И все эти месяца у меня появилась просрочка, хоть меня ни один месяц не предупреждали о ней, пока я сама не пошла. Просрочка не по моей вине, Должен банк вернуть долг по просрочке?, или они это сделали с их выгоды.

Получаю пенсию на дому через почту. Хочу перевести получение пенсии через сберкнижку сбербанка. Мои действия пошагово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Б муж завел на сына сберкнижку, но я сомневаюсь, что он что-то на нее перечисляет. Сам конечно говорит, что перечисляет, но не верится, и он отказывается предоставить доказательства перечисления денег. Сберкнижка у него. Могу ли я каким-либо образом проверить факт перечисления денежных средств на счет сына? Как это сделать? Может ли он снимать деньги с этой сберкнижки? Снимать сама ничего не собираюсь.

Мой сын в настоящее время находится в колонии поселения. Он инвалид 3 группы и получает пенсию по инвалидности. До января 2015 пенсия переводилась на его счет (карточку сбербанка). я январе 2015 соцработник сказал сыну о том что без его согласия пенсия будет переведена в КП. в Колонии сын находится с ноября 2014. срок два года. Имеют ли право перевести пенсию без его согласия? И какие действия нужно сделать чтобы вернуть перевод пенсии на счет моего сына? У меня есть доверенность на представление моего сына во всех учреждениях.

Я имею ребенка инвалида с рождения, а сама получаю пенсию с 50 лет, еще есть ребенок, ему 10 лет. В октябре сыну инвалиду исполнилось 18 лет и мою пенсию урезали. И мой вопрос, являлся ли мой сын инвалид иждивенцом, когла мне пенсию оформляли, говорили. На иждивении только младший сын, которому тогда было 8 лет, а сын инвалид не является иждивенцем, т.к он сам получает пенсию. Правильно ли мне пенсию урезали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение