Вопрос о пересчете пенсии госслужащего после увольнения из-за инвалидности - статья 33, пункт 8

• г. Ростов-на-Дону

Подлежит ли пересчет пенсии госслужащего при получении им инвалидности после увольнения исли он был уволен по п.8 ч.1 ст. 33 (по состоянию здоровья)

Ответы на вопрос (1):

ДА, необходим пересчет пенсии.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2008 года был уволен из рядов ВС Рф по состоянию здоровья, по пункту "Д" - не годен к военной службе. Направлен на комиссию МСЭК для оформления инвалидности.

Вопрос: в случае получения III группы инвалидности, какие мне положены страховые выплаты и какая положена пенсия? Положены ли страховые выплаты при увольнении по состоянию здоровья?

Моя выслуга на момент увольнения составляет: в календарном исчислении - 22 года, в льготном - 24 года.

Уволен из МВД по состоянию здоровья. Инвалидность дали спустя год после увольнения. Могу ли рассчитывать на восстановление в правах на получение страховка.

С 2003 по 2009 был на 3 группе инвалидности, заболевания получены во время нечения службы, получал пенсию мвд по инвалидности, был уволен по состоянию здоровья, сняли инвалидность, пенсию забрали, возможно сейчас восстановить инвалидность и пенсию мвд.

Мой брат получил военную травму в Назрани. После чего был уволен со службы по состоянию здоровья. Инвалидность признали только через три года после увольнения. Он практически три года сидел без средств к существованию. Мы можем получить законную страховку. А также пнесию по инвалидности за эти три года.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

После ДТП мне по состоянию здоровья дали 2-ю группу инвалидности. Когда я стал оформлять запись в трудовой книжке то сразу возник вопрос как оформить увольнение. Начальник настаивает чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию, а я считаю, что процедура увольнения должна быть совсем другой (по состоянию здоровья). Подскажите пожалуйста как должно оформляться увольнение при получении нерабочей группы инвалидности?

Был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ст.58 п."з" положения о службе в ОВД РФ, в течении года получил 3 группу инвалидности по ряду заболеваний, полученных в период прохождения службы, страховую выплату так же получил. Полагается ли мне кроме пенсии по выслуги лет пенсия по инвалидности, инвалидность бессрочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МО, выслуга 37 лет в календарном исчислении. Уволен в связи с ограничением годности по состоянию здоровья в 2006 году. В настоящее время состояние здоровья ухудшилось. Могу ли я претендовать на получение инвалидности. При увольнении в медицинских документах отмечено, что ухудшение здоровья связано с пребыванием на военной службе. Спасибо.

Какие выплаты положены при увольнении из МВД по состоянию здоровья? И в течение какого времени после увольнения можно оформить инвалидность?

Мой был уволен со службы по состоянию здоровья, после этого ему была установлена 2 группа инвалидности, В 2013 году он умер. Я сейчас на пенсии по возрасту, получаю пенсию за свой стаж. Могу ли я получать вторую пенсию за мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение