Как я, пенсионер Московской области, могу получить инвалидность после увольнения по причине ограничения годности из-за состояния здоровья в 2006 году?

• г. Череповец

Я пенсионер МО, выслуга 37 лет в календарном исчислении. Уволен в связи с ограничением годности по состоянию здоровья в 2006 году. В настоящее время состояние здоровья ухудшилось. Могу ли я претендовать на получение инвалидности. При увольнении в медицинских документах отмечено, что ухудшение здоровья связано с пребыванием на военной службе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете. ОБратитесь в МСЭ, главное в заключении " заболевание получено в период прохождения воинской службы "

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер, признан ограниченно годным к военной службе и уволен по ст.51. п. 3 б по состоянию здоровья, начислена пенсия за выслугу лет (20 лет в льготном исчислении). Для подтверждения преимущественного права приема моего сына в кадетское училище мне нужно предоставить выписку из приказа об увольнении военнослужащего по состоянию здоровья, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более. Здесь не сказано, выслуга считается в льготном или календарном исчислении? Можно ли в подтверждающей выписке из приказа об увольнении так и написать - общая продолжительность военной службы составляет 20 лет (не расшифровывая в льготном или календарном исчислении)?

В апреле 2008 года был уволен из рядов ВС Рф по состоянию здоровья, по пункту "Д" - не годен к военной службе. Направлен на комиссию МСЭК для оформления инвалидности.

Вопрос: в случае получения III группы инвалидности, какие мне положены страховые выплаты и какая положена пенсия? Положены ли страховые выплаты при увольнении по состоянию здоровья?

Моя выслуга на момент увольнения составляет: в календарном исчислении - 22 года, в льготном - 24 года.

Я,пенсионер минобороны, майор, уволен по состоянию здоровья, ограничено годен к военной службе, в 2004 году. Выслуга лет в календарном исчислении 21 год и 4 месяца. При увольнении жильём обеспечен. Рапорт на обеспечение жильём по избранному месту жительства после увольнения не писал, но писал рапорт личное дело временно направить в военкомат по месту службы, жить думал в другом городе.

Имею ли я право в настоящее время встать на учёт по обеспечению жилым помещением по избранному месту жительства.

Моя выслуга в календарном исчислении составляет 14 лет. Я признан негодным к военной службе по категории Д, заболевание получено во время прохождения военной службы.

Какие денежные выплаты мне положены при увольнении по состоянию здоровья?

Юрий М.

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Мой брат был уволен с военной службы в 2006 году по состоянию здоровья. НО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ПРИ ДОСТАВИЛИ ЖИЛЬЕ. Подскажите возможно ли что либо сделать. Выслуга больше 12 лет и получает льготную пенсию, так как в льготном исчислении больше 20 лет выслуги. Уволен был по шизофринии.

Я уволен из в звании старший лейтенант из УИС с одним пунктом в приказе по состоянию здоровья в 2004 году. На момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составила 13 с небольшим лет, в льготном исчислении 18,5 лет. Могу ли я претендовать не пенсию если группу инвалидности мне дали после увольнения и сняли ее через год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Служу в пограничных войсках. Имею 20 лет и 6 месяцев выслуги в календарном исчислении. Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту. По заключению военно-врачебной комиссии могу уволиться по состоянию здоровья пунктВ; ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Скажите пожалуйста, положена ли медицинская страховка к выплате при увольнении по состоянию здоровья по пункту В? СПАСИБО!

Сколько пенсий одновременно мне могут быть назначены если я инвалид 3 группы, военный пенсионер, в отставке, уволен по состоянию здоровья, выслуга в календарном исчислении 34 года? Есть ли смысл получать пенсию по инвалидности?

Я пенсионер ФСИН. Уволен по состоянию здоровья. В календарном исчислении 6,5 лет выслуги, а в льготном исчислении у меня более 10 лет выслуги. Вопрос, а имею ли я право на получение жилищного сертификата по месту прохождения службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение