Как я, пенсионер Московской области, могу получить инвалидность после увольнения по причине ограничения годности из-за состояния здоровья в 2006 году?

• г. Череповец

Я пенсионер МО, выслуга 37 лет в календарном исчислении. Уволен в связи с ограничением годности по состоянию здоровья в 2006 году. В настоящее время состояние здоровья ухудшилось. Могу ли я претендовать на получение инвалидности. При увольнении в медицинских документах отмечено, что ухудшение здоровья связано с пребыванием на военной службе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете. ОБратитесь в МСЭ, главное в заключении " заболевание получено в период прохождения воинской службы "

УДАЧИ ВАМ