Доплата предприятия по инвалидности и пенсии в случае травмы на производстве - на какой срок и в каких условиях?

• г. Иваново

Из за травмы на производстве у меня пересаженная пятка, при присвоении инвалидности и пенсии должно ли предприятие где я получил травму мне доплачивать если да то какой период времени или пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.