Снимаем квартиру пол года, задержки по оплате были 2 раза в срок не более 2 х недель. Нас хотят выселить за задержку оплаты.

• г. Подольск

Снимаем квартиру пол года, задержки по оплате были 2 раза в срок не более 2 х недель. Нас хотят выселить за задержку оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Имеют права, предупредив об этом, согласно договору аренды.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру. Согласно договора, при задержке оплаты свыше 5 дней предусмотрено расторжение договора. Съемщик задерживает оплату уже неделю - сначала ссылаясь на задержку з/п, затем не отвечая на звонки. Раньше также платил с опозданиями. Хочу расторгнуть с ним договор и выселить. С чего начать? Как выселить съемщика?

Заключили договор об аренде с выкупом на 260 дней. Производим оплату ежедневно. Каковы риски? Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке? В договоре есть условие о задержке выплат не более 3 раз за весь период. Задержки были, но деньги выплачены, оплаты так же производим. Может ли он спустя время расторгнуть договор по этим причинам?

Заключили договор аренды квартиры в апреле 2012 года на 11 месяцев. Два-три раза была задержка аренды. В настоящее время задолженности нет. Арендодатель принес уведомление о расторжении договора и просьбой освободить квартиру. В соответствии с договором - договор может быть досрочно расторгнут арендодателем в одностороннем порядке в следующих случаях: 1.задержек оплаты аренды на срок более 10 дней, 2.в случае нанесения ущерба... Задержки были но максимум неделя. Ущерба нет никакого. С выселением я не согласен. Что делать?

Купили квартиру поевым фондом. Сдача должна была быть в первом квартале. Задержка уже более чем на пол года. Как взыскать компенсацию за задержку сдачи?

Помогите расчитать компенсацию за задержку оплаты больничного по БиР. Сумма больничного 140 000 руб, задержка на 10 дней.

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую помещение под производство по договору аренды. Есть задержка по оплате за 2 месяца. В договоре написано – при задержке оплаты более 20 календарных дней Арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Обязан ли он выдать уведомление о расторжении и не нарушает ли закон о сроке уведомления за 3 месяца (помещение не жилое).

Спасибо.

, можнт ли хозяин выселить ее спустя пол года после заключения договора, и за задержку по оплате квартиры на неделю?

Пени за задержку товара.

Заказывали кух. мебель, произошла задержка, в договоре прописаны 0.1% за день задержки. В интернете искал про пени, написано про 10% и про 3%, как правильно расчесть пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение