Как поступить с патентом ограниченного срока действия в связи с новым законом о недействительности - пересечь границу и получить новую эмиграционную карту или продолжить трудоустройство?

• г. Каменск-Шахтинский

Скажите пожалуйста! Как выйти из ситуации? Я гражданка армении, получила патент в 2014 году в Ростовской облати, который действителен до 20 февраля 2015 года! Как мне теперь поступить в связи с изменением нового закона о недействительности патентов? Пересечь мне границу и принести новую эммиграционную карту, и зарегистрироваться заново или мне трудоустроиться до окончание этого срока?

Ответы на вопрос (1):

С 2015 года гражданам Армении патент не требуется. Заключайте трудовой договор, регистрируйте его в ФМС. Это ваше право законного пребывания в России. Выезжать не нужно, если срок временной регистрации не закончился.