Когда пришел в ГАИ мне сказаи что я лешен прав с мая 2008 г, 2 года как у меня и изъяли уже прошло, законно ли ето?

• г. Санкт-Петербург

В июле 2006 года у меня на месте ДТП изъяли права, временный на момент следствия и суда не выдовался, в феврале 2008 г. был суд, в мае товоже года была кассация, лешили на 2 года. Когда пришел в ГАИ мне сказаи что я лешен прав с мая 2008 г, 2 года как у меня и изъяли уже прошло, законно ли ето? и что я могу, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно, лишение водительских прав происходить ТОЛЬКО по решению суда, которое вступило в действие в мае 2008 года, и значит срок будет исчисляться с мая.

До вступления в силу решения суда водительского удостоверения вы лишены не были, оно было изъято и вы были вправе ходатайствовать о выдачи вам временного удостоверения, но видимо по каким то причинам не воспользовались этим правом.

С уважением,