Какой момент является законным началом процесса развода - дата заседания суда или получение свидетельства в ЗАГСе?

• г. Прокопьевск

С какого числа считается законным процесс развода, с даты заседания и решения мирового судьи или с момента получения в ЗАГСа свидетельства?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Он считается завершенным с момента вступления в силу решения мирового судьи.

Здравствуйте, Алексей.

С момента вступления решения мирового суда в законную силу.