Угрозы со стороны некой Службы взыскания - имеют ли они право на описание имущества без решения суда?

• г. Глазов

Поступают угрозы со стороны какой-то-Службы взыскания описать имущество. Имеют ли они на это право? По моему опыту, описать имущество имеют только сотрудники службы судебных приставов, после решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право описать имущество только судебные приставы на основании исполнительного документа.