Повторное лишение прав за обгон в неположенном месте - второе постановление не учитывает первое?
₽ VIP

• г. Химки

После Нового года совершил обгон ТС с выездом на встречную полусу движения, остановили сотрудники ДПС составили протокол. Суд был по месту проишествию Дмитровский суд участок №29 и постановил от 19.03.08 лишение прав на 4 месеца, в течении 10 дней отведенных для обжалования, нарушение повторяется в том же районе, тот же суд участка №29 только фамилия судьи другая выносит постановление от 28.04.08 лешение прав на 4 месеца с прмичанием, что ранее не привлекался и с мягчающими обстоятельствами. Вопрос: Разве во втором постановление не должно быть указано первое нарушение притом, сто эти постановление выносил один Суд? И как мне теперь вести счет по истичению наказание?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте,

Во втором постановлении не указано про первое нарушение, потому что о нем никто не заявил, в протокуоле инспектор ДПС тоже не указал. А то что дела рассматривал один суд, это к делу не относится.

как вести учет, правильнее будет по дате окончания наказания по второму постановлению. но тыт еще есть один нюанс, по какому делу (постановлению) находятся ваше водительское удостоверение? Вам ведь важно получить водительское удостоверение.

решения судом ни кем не оспаривались, и поэтому вы имеете право получить водительское удостоверение по истечении срока окончания четкрехмесячного срока с момента вступления в силу решения суда. (последнего). В случае отказа в выдаче, по причине обнаружения судебной ошибки, вы имеете право обжаловать действия сотрудников ГИБДД в связи с отказом в выдаче удостоверения,так как они не могут сами, без решения суда продлить срок лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Получилось так, что дважды в течении двух минут совершил нарушение правил обгона с выездом на встречную полосу движения. Инспектор составил два протокола. Нарушения одинаковы. Заседания суда по каждому протоколу отдельно. Разъясните, пожалуйста, статью 32.7 КоАП. Как будет считаться срок лишения удостоверения (суммируется за оба раза (один за другим т.е 4 мес. плюс 4 мес.) или срок лишения наступает с момента сдачи удостоверения по второму решению суда, т.е всего 4 мес.? Насколько я понимаю, первое решение в силу не вступило, когда было вынесено второе решения, поэтому лишение прав должно идти параллельно, т.т 4 мес.?

Совершал обгон попутной машины по полосе из которой предусмотрен только поворот налево (при этом пересекал прерывистую линию разметки), завершая маневр выехал на встречную полосу. Сотрудники ДПС изъяли права. В протоколе запись: "совершил нарушение п.1.3 ПДД совершил обгон попутной а/м через линию отметки 1.1 с выездом на встречную полосу движения. Ответственность ст. 12.15.4 КоАП РФ". Есть ли шанс выиграть суд или хотя бы отделаться другой статьей, не предусматривающей лишения прав? Спасибо!

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Двигаясь по загородной трассе, после знака конец зоны запрещения обгона, совершил обгон ТС с выездом на встречную полосу. Линия разметки при этом была сплошная. Меня догнали сотрудники ДПС, предъявили видеофиксацию и забрали права, выдав временное ВУ. Лишат ли меня прав в суде, если это первое подобное нарушение? Правомерны ли действия сотрудников ДПС в отношении меня?

В июле этого года изъяли права за нарушение п.п.1.3 ПДД РФ обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения.

Ситуация такая: загородная трасса. Я двигался со скоростью около 90 км\ч. Догонял автомобиль скрытого патрулирования ДПС без опознавательных знаков.

Совершил обгон в районе действия знака Обгон запрещен. Сплошной линии разметки на дороге не было.

Через 17 минут после этого (это указано в протоколе) меня остановил экипаж ДПС и указал мне на нарушение п.п.1.3. ПДД РФ.

Следом подъехал автомобиль скрытого патрулирования ДПС и привез видеозапись нарушения. Протокол я подписал, но в объяснениях указал: сплошной линии разметки не было, знака Обгон запрещен я не видел.

На суде всплыли следующие неточности при составлении протокола:

- в протоколе свидетелем правонарушения указан сотрудник ГИБДД, который делал видео запись

- номер моего автомобиля полностью совпадает с номером автомобиля скрытого патрулирования ДПС (сотрудники ГИБДД ошиблись);

- не указана марка, номер и срок проверки прибора видеофиксации;

- сотрудник ГИБДД, который оформлял протокол, не видел сам факт правонарушения, т.к. мой автомобиль был остановлен 17-ю минутами позже.

При составлении протокола сотрудник основывался на видеозаписи и показаниях своего напарника, который делал эту видеозапись и схемы нарушения.

- на заседании суд я заявил, что в момент обгона за рулем была моя супруга, у которой нет водительских прав, сразу после совершения ею обгона я пересел на водительское место;

Во время слушания дела, я заявил ходатайство об изъятии видеозаписи из материалов дела, т.к она была получена неустановленным прибором видеофиксации.

Судья мою просьбу удовлетворила и лишила меня прав, основываясь только на основании протокола, рапорта сотрудника ГИБДД,

который сделал эту видео запись, и схемы нарушения.

Законно ли это?

Собираюсь подавать жалобу в районный суд. Какие у меня перспективы?

Моего мужа 13.07.12. постановлением лишили управления транспортом на четыре месяца за следующее при повороте на лево совершили наезд на полосу для встречного движения сотрудниками в протоколе указана статья 12.15. часть 4 видеосъемка имеется, почему не была применена статья 12.16.? судья сказала, что выносит решение ссылаясь на протокол полиции. Считаю, что составлен протокол с нарушением, обгон он не совершал а нарушил разметку, в 10 дневный срок подам иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Вопрос такой. При движении по трассе на личном авто по главной дороге начал совершать обгон т.с. с выездом на полосу для встречного движения. Линия разметки прирывистая, запрещающих знаков не было. При завершении обгона пересек разметку 1.1. Знак примыкающая дорога справа был скрыт от меня фурой. (Сплошная линия 1.1 была только на участке примыкающей дороги). ГБДД составили протокол с формулировкой: совершил обгон Т.С с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, пересек горизонтальную линию разметки 1.1 (сплошная), разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, ответственность за которую предусмотрена ч.4,ст 12.15,составили схему, с которой я ознакомился и расписался. Сделал запись по просьбе инспектора в протоколе, что согласен оплатить штраф по месту жительства. Какое наказание мне грозит все таки, штраф или лишение в.у?.Пробили по базе, подобных нарушений не было. С ув.Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение