Возможно ли снять арест с половины имущества, находящегося под судебным залогом, согласно ст. 446 ГПК РФ?

• г. Таганрог

В 2009 году за личные долги был арестован дом (единственное жилье) и земельный участок. В 2014 году суд признал за моим мужем 1/2 вышеуказанного имущества и признал снять арест с 1/2. В доме проживают я, муж, сын 9 лет, дочь 29 лет и внук 3 лет. Хочу через суд снять арест со своей половины имущества как незаконные согласно ст 446 ГПК РФ. Получится или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 446 ГПК РФ запрещает обращать ВЗЫСКАНИЕ на единственное жилье (т.е. отбирать его за долги). Арест такого жилья возможен

Если долг остался непогашенным - снять арест сложно.