Как снять арест с имущества при наследовании после развода?

• г. Москва

При разводе с мужем был раздел имущества через суд. Это имущество было арестовано по моему иску. Суды прошли уже лет 7 назад, арест так и остался. Недавно бывший муж умер, наш сын будет вступать в наследство. Как снять арест с имущества? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Надо обратиться в суд, который вынес решение о снятии запрета на регистрационные действия.

Если суд по вашему заявлению наложил арест стст 139-141 ГПК РФ,то сейчас вам снова подавать заявление в суд о снятии ареста, в связи с тем что отпали обстоятельства в свое время послужившие основанием для наложения ареста.

Наследники должны этим заниматься... В том числе подавать заявление в суд, но это второстепенное дейстие.

Обратиться в суд который принял решение о запрете регистрационных действий, с заявлением - ходатайством о снятии запрета на регистрационные действия на имущество.