Права и обязанности индивидуального предпринимателя при найме водителя без договора

• г. Казань

Индивидуальный предприниматель нанимает на работу водителя без договора. Имеет ли он (ип) право выдать работнику справку о зарплате в свободной форме без указания удержаний и должен ли работник самостоятельно оплачивать налоги по форме 3-ндфл. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Индивидуальный предприниматель совершил сразу несколько административных правонарушений, и за не оформление водителя ему грозят очень значительные штрафы.

Да ,конечно,а он с ней за кредитом... и суши сухари.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварит

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤