Возможно ли временно зарегистрировать ребенка в общежитии при переезде на ПМЖ в другой город?

• г. Снежинск

Мой ребенок прописан в Челябинске вместе с отцом. Сейчас прибыли в Снежинск на ПМЖ. Не хотелось бы ребенка выписывать из Челябинска. Можно ли временно зарегистрировать ребенка в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Чтобы быть одновременно зарегистрированным в двух населенных пунктах необходимо в одном зарегистрироваться "по месту жительства", а в другом "по месту пребывания"

Для регистрации по месту жительства или по месту пребывания Вам надлежит следовать указаниям из Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288