Может ли мать ребенка запретить жить квартирантам в квартире, если отец ребенка лишен родительских прав?

• г. Кировск

Ребенок и отец зарегистрированы в муниципальной квартире (мать ребенка прописана по другому адресу) отец ребенка лишен родительских прав может ли мать ребенка запретить жить квартирантам в квартире ребенка так как является единственным законным представителем!?

Ответы на вопрос (1):

Да, может запретить. . Для заключения договора поднайма требуется согласие нанимателя и всех членов семьи, зарегистрированных в квартире, а также наймодателя.