Может ли мать ребенка запретить жить квартирантам в квартире, если отец ребенка лишен родительских прав?

• г. Кировск

Ребенок и отец зарегистрированы в муниципальной квартире (мать ребенка прописана по другому адресу) отец ребенка лишен родительских прав может ли мать ребенка запретить жить квартирантам в квартире ребенка так как является единственным законным представителем!?

Ответы на вопрос (1):

Да, может запретить. . Для заключения договора поднайма требуется согласие нанимателя и всех членов семьи, зарегистрированных в квартире, а также наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Есть муниципальная квартира в ней прописаны ребенок и его отец, папа ребенка лишен родительских прав, мать ребенка прописана по другому адресу. Более того он эту квартиру сдает так вот вопрос: может ли мама ребенка выселить квартирантов и должен ли отец ребенка спрашивать у мамы разрешение на сдачу квартиры так как мама является единственным опекуном ребенка?

Может ли отец прописаться в квартиру, которая оформлена на несовершеннолетнего ребенка? Сам ребенок в этой квартире не прописан. Отец является единственным законным представителем ребенка, т.к. мать умерла.

Имеется 3-хкомнатная квартира в найме. Прописана мать с ребенком 4-х лет. Мать - наркоманка, ранее судимая, лишена род. прав. Полтора года ребенок проживает с отцом (единственным законным представителем), по адресу бабушки. Квартира, где прописана мать с ребенком пустует, большие долги за ком. услуги. Мать находится неизвестно где (скорей всего в наркопритонах). Может ли отец ребенка прописаться в этой квартире и проживать там с ребенком?

В нашей муниципальной квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, который находится под опекой ввиду того, что его отец лишен родительских прав. Отец ребенка умирает и в квартире остаются прописаны бабушка и дядя мальчика. Мать мальчика так же лишена родительских прав, в браке с отцом ребенка не состояла. Вопрос заключается в том, можно ли выписать ребёнка из квартиры. Мы даже не уверены, являлся ли умерший биологическим отцом. Что можно сделать? Ребёнку уже 16 лет.

Мать и отец не состоявшие в браке были лишены родительских прав, мать бомжевала, а у отца была жил площадь и ребёнок был прописан у отца, сейчас мать востановилась в родительских правах и является законным представителем ребёнка, может ли отец исключить из договора социального найма жилого помещения ребёнка, так как она не является членом его семьи, у отца на данный момент есть законная супруга. Спасибо.

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире свекрови, если она является единственным собственником квартиры, а отец ребенка только зарегистрирован в этой квартире? Мать ребенка зарегестрирована в своей собственной квартире по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок с рождения был прописан в квартиру к родителям отца ребенка, мать прописана по другому адресу. После развода ребенок проживает с матерью, которая купила себе приватизированную квартиру. Отец родительских прав по заявлению матери лишен. Может ли бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку по решению суда?

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение