Доплата за работу вредными условиями труда - положена ли при классе вредности 3.1?

• г. Муравленко

Меня зовут Татьяна. Положена ли доплата за работу с вредными или опасными условиями труда, если при аттестации рабочего места был установлен класс вредности 3.1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Татьяна. Труд работающих во вредных или тяжелых условиях оплачивается в повышенных размерах. За такой труд положены доплаты (ст. 147 ТК РФ). Размер доплаты не может быть менее 4% тарифной ставки (оклада), установленных за работу в нормальных условиях.