Мать-одиночку, работающую на декретном месте, могут ли сократить при сокращении штата или реорганизации предприятия?

• г. Железногорск

Могут ли сократить мать-одиночку, работающую на декретном месте, при сокращении штата или реорганизации предприятия, если декретное место сокращается?

Ответы на вопрос (3):

ДА, к сожалению - можно.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! в данном случае имеет место быть преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ.

К сожалению, да, могут.