Как защититься от мошенничества с использованием фальшивых писем от банков?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня такая проблема, сегодня мне пришло письмо от ООО М.Б.А ФИНАНСЫ, что я в связной банк по договору S-LN-500-252449 должна 89 тыс, кредит на эту сумму я не оформляла, печать банка на письме, не оригинал, позвонила в банк ясного ответа не дали сказали надо платить, спросила адрес офиса куда можно обратиться, сказали ищите в интернете, что мне надо делать дальше помогите, с уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Сделать это нужно прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно и без выходных.