Проблема с кредитом - Нужна помощь по письму от МБА, финансы ООО

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, мне пришло письмо от МБА, финансы ООО. Просят погасить кредит в размере 5000 рублей, передают дело в суд. Я погасила его 3 месяца назад, позвонила в банк МТС и сказала о погашении кредита. Буду очень благодарна за ваш ответ! С уважением, Ксения!

Ответы на вопрос (1):

Ксения, МБА - это коллекторы и вести с ними нужно следующим образом:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.