Как доказать, что гараж принадлежит мне и какое наказание грозит посетителю вопроса с арендой?

• г. Красноярск

Имел свой гараж, документов на него ни каких не было от родясь. Сдал гараж в аренду молодому человеку, спустя год человек перестал платить аренду и пропал, потом я узнал что мой гараж продан от его имени, он и покупатели составили договор купли продажи, но без каких либо документов на гараж т.к их и не было. Могу ли я доказать в суде что гараж принадлежит мне? Какое наказание может получить тот кто снимал гараж?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли Вы что-то докажете.

Здравствуйте!

Все зависит от того, на каком праве Вы изначально занимали гараж. По существу возможно требовать признание сделки недействительной а так же обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.