Гражданину РФ с отсутствующим глазом отказано в признании инвалидом - как обжаловать?

• г. Петрозаводск

Гражданин РФ 1953 г.р. , инвалид детства (отсутствует олин глаз - в результате травмы в детстве), второй раз получает отказ в признании его инвалидом! У человека НЕТ ГЛАЗА! Что делать? Как обжаловать? Причина может быть в том, что он армянин и у него было пенсионное удостоверение инвалида еще Армянской ССР. Теперь он гражданин РФ, был направлен ПФР на освидетельствование и вот такой результат!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное решение МСЭ в течение мемяца в областной МСЭ. если и там откажут то обращайтесь в суд.