Отказано в признании права на ЕДК инвалиду искать пропавшего без вести отца в ВОВ, несмотря на предоставленные доказательства

• г. Железнодорожный

Сегодня был суд о признании права получать ЕДК (ежемесячная денежная компенсация) согласно ФЗ 306 от 07.11.2011 инвалиду с детства, дочери пропавшего без вести в ВОВ. Отказ в результате. Причина - нужны доказательства о гибели. Была предоставлена справка из ЦА МО, что отец пропал без вести в январе 1943 года. Скажите, имеет ли смысл обжаловать решение в Московском областном суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Для оценки перспектив обжалования решения суда в апелляционном порядке необходимо понимать все обстоятельства дела. Были ли представлены какие-либо иные документы, помимо справки из ЦА МО? Направлялись ли запросы в государственные органы? Какова была позиция ответчика?

Рекомендую обратиться на очный прием. Проживаю и веду практику в Железнодорожном.

Здравствуйте! если вы считаете что вы правы, предварительно получите расширенную консультацию у наших специалистов, после этого будет понятно нужно или нет обжаловать. Желаю вам удачи и всех благ.

Здравствуйте!

Невозможно ответить на ваш вопрос, не видя решения суда. Нужно ознакомиться мотивировкой решения, тогда можно будет сказать, есть ли смысл писать апелляционную жалобу.