Сын с астмой проходит комиссию военкомата и готовится к устройству на работу - как решить проблему?

• г. Волжский

Сын (18 лет, с детства-астма) в феврале закончил техникум, проходит комиссию для устройства на работу, оплатил медкомиссию, звонят из военкомата, требуют явиться, говорят-загремишь в апреле, повестки не дали; что говорить на работе, куда он только оформляется - там могут не взять, если он начнет проходить обследование.

Ответы на вопрос (1):

Не надо по звонкам в военкомат ходить. Только по повесткам.