Могут ли провести суд без присутствия несовершеннолетнего? Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Моему любимому человеку 43 года, мне 15 лет, родители написали заявление, а потом мама написала, что не имеет притензий и то что против возбуждения уголовного дела, мы любим друг друга, всё было по обоюдному согласию, мне следователь сказал, что могут суд провести без меня, а я читала, что в суде я должна быть? Они имеют право без меня суд провести? Что делать? Его не посадят?

Ответы на вопрос (1):

всё зависит от обстоятельств и позиции по делу. ему нужен адвокат.