Могут ли провести суд без присутствия несовершеннолетнего? Что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Моему любимому человеку 43 года, мне 15 лет, родители написали заявление, а потом мама написала, что не имеет притензий и то что против возбуждения уголовного дела, мы любим друг друга, всё было по обоюдному согласию, мне следователь сказал, что могут суд провести без меня, а я читала, что в суде я должна быть? Они имеют право без меня суд провести? Что делать? Его не посадят?

Ответы на вопрос (1):

всё зависит от обстоятельств и позиции по делу. ему нужен адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Мне 15 лет, а любимому человеку 43 года, родители когда узнали написали заявление, он пишет и я пишу, что всё было по обоюдному согласию, мама написала отказ на возбуждение уголовного дела, мы очень любим друг друга, что делать? Чем я могу помочь ему?

Мне 15 лет, а любимому человеку 43 года, родители когда узнали написали заявление, он пишет и я пишу, что всё было по обоюдному согласию, мама написала отказ на возбуждение уголовного дела, мы очень любим друг друга, что делать? Чем я могу помочь ему? Он сейчас в следственном изоляторе.

У меня мама узнала, что я встречаюсь с 43 мужчиной, которого я люблю, а мне 15 лет, написала заявление, его забрали, потом она написала что притензий не имеет и против уголовного дела, но а дело было уже поздно забрать, оно должно дойти до суда, должна быть экспертиза, но молодой новый следователь не позвонил, я не знаю даже что делать, сколько ждать, чтобы суд состоялся? Почему его там держат и до суда не могут отпустить, под подписку о не выезде? Всё было по обоюдному согласию, мы даже собирались после 18 лет поженится.

Мне 20 моей девушке 15 лет, мы перестали по обоюдному согласию, а её родители написали на меня заявление, что делать в данной ситуации, если мы с ней любим друг друга.

Моему парню 21 год мне 14 мама написала заявление по статье 134.3 что нам делать? Мы очень любим друг друга парень имеет заболевание шизофриния.

У меня такая ситуация мне в ноябре исполнятеся 16 лет, моему парню 20 лет, у нас был половой акт по обоюдному согласию никто кроме нас об этом не знает, так вот мама грозится что посадит его, мы очень сильно любим друг друга вместе почти год.. Очень прошу подскажите пожалуйста что делать и как быть если все таки она напишет заявление.

После возбуждения уголовного дела о краже сотового телефона, со стороны потерпевшей, в присутствии следователя была написана расписка о том, что ей вернули телефон, возмещен моральный ущерб в размере стоимости телефона (деньги передавались в кабинете следователя), претензий она к обвиняемой не имеет и просит прекратить уголовное дело. Спустя месяц, обвиняемую вызывает этот же следователь, и говорит, что будет суд, потому что потерпевшая написала гражданский иск о возмещении морального ущерба (в размере стоимости телефона), но из вышесказанного следует, что обвиняемая и потерпевшая решили этот вопрос по обоюдному согласию (и телефон и деньги потерпевшая получила, и претензий не имеет). Адвокат сказал, что практика по таким делам - прекращение дела в суде. Сегодня (16.02.2009 г.) состоялся суд. Уголовное дело прекратили, но обвиняемую обязали оплатить в пользу государства штраф в размере 10000 (десять тысяч) рублей в течение месяца, но если ни одна из сторон не имеют друг к другу претензий,-это называется примерением сторон (в суде потерпевшая заявила, что претензий к обвиняемой не имеет, и просит прекратить это дело). Обвиняемой разъяснили, что, в данный момент судом прекращена практика закрытия судебного дела за примерением сторон (т.е. дело закроют только после оплаты штрафа). Не должно ли было прекратиться это дело без оплаты штрафа? Посоветуйте как действовать дальше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь возбудить уголовное дело без заявления. Ребёнок травмировался на частной детской площадке еговозили в больницу наложили швы, Родители сначала подали заявление и выложили в соцсети, потом забрали заявление и написали что претензий не имеют, хозяин площадки принёс извинения и оплатил лечение мама ему написала что не имеет претензий. Следователь говори что завёл уголовное дело.

Я встречаюсь с девушкой, ей 15 лет мне 19. месяц назад у нас был секс по обоюдному согласию мы любим друг друга. ЕЕ мама хочет написать заявление об изнасиловании. Что за это будет и могут ли меня посадить, если ее мама постоянно пьет, а девушка подтверждает, что любит меня, и что все было по обоюдному согласию.

Парень мне 20 лет.. девушке 16, через месяц будет 17 она забеременила месяц назад... ее родители сказали что посадят ь сеня, еще сказали что посадят меня даже без заявления от девушки. Потому что мы любим друг друга.. как быть? Юристы говорят что ничего не будет.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение