Получил повестку о вызове на дачу объяснения по человеку, которого не знаю на свой адрес. Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Пришла повестка о вызове для дачи объяснения из УФССП России (в соответствии со ст.144 УПК РФ...) на данные человека которого не знаю, но на мой адрес. Какие мои дальнейшие действия должны быть по этому поводу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не делайте. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы гиперответственный человек, то можете уведомить службу приставов, из которой пришла повестка, о том, что человек с указанными данными по Вашему адресу не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка о вызове для дачи объяснений, что это значит? В соответствии со ст 188 упк рф.

В мое отсутствие дома, к моей матери пришли 2 человек, и сказали, что я снимала квартиру и должна большую сумму денег, при этом, они не знают мою фамилию, только имя и адрес! Ни каких координат мама не взяла... (к сожалению), как установить, кто использует мои личные данные и какие должны быть дальнейшие действия?! Могли ли быть это мошенники? При этом они знают, что я являюсь работником налоговой службы, мой адрес и имя!

Пришла повестка о вызове для дачи обьяснения. В соответствии сос ст.144 упкрф вам надлежит прибыть к следователю по особо важным делам для опроса по материалу процеесуальной проверки № 243 вопрс такой что это за проверка и нужен ли присутствовать адвокат.

Пришло письмо на адрес моей квартиры из городской прокуратуры на человека, которого я не знаю, человек этот по данному адресу не зарегистрирован. Надо ли это письмо возвращать и кому (в прокуратуру?), если данный субъект мне не знаком. Какие мои действия? Спасибо.

Получил уведомление о вызове для дачи объяснений в отдел ЭБ и ПК УВД (текст вызова наклеили на дверь квартиры, повестку не получал). Какие дальнейшие действия? Нужно ли пригласить адвоката на встречу с оперуполномоченным?

Имею ли право не ехать по вызову оперуполномоченного для дачи объяснения? На вызове нет даты и номера, а в самом вызове не указано для дачи объяснений по какому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришла повестка о вызове к судебному приставу исполнителю. В повестке адрес указан мой, а фамилия не моя, как такое может быть?

Пришла повестка о вызове на допрос к следователю следственной группы главного следственного управлению, для производства следственных и иных процессуальных действий. В повестке фигурирует ст.188 УПК и 113 УПК РФ.Подскажите, по какой причине может быть данная повестка?

Пришла по месту прописки, а у меня в дверях повестка, о вызове к участковому для дачи обьяснений по УПК. Статус мой не указан, и дело в том, что указано имя участкового с совсем другого участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение