«Повреждение машины после окончания уроков - школа карает классного руководителя»

• г. Москва

После окочания уроков, покинув здания школа и ее двор, ученики подожгли питарду и повредили машину, во дворе соседнего дома за школьным заборам. Владелиц машины нашел детей, предъявил претензии школы, администрация школы вынесла выговор классному руководителю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно. И вообще задачки лучше решать самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от забора школы можно парковать машины? Хотим во дворе дома сделать площадку для машин. Двор дома упирается в забор школы.

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

В результате этого наш двор постоянно забит автомобилями приезжающими в офис. Жителям дома свои машины ставить негде, (даже в ночное время, а территория возле здания пустует) поэтому поркуются возле столбов, а работники офиса угрожают вызвать эвакуатор. Также во дворе нашего дома находится школа. Загруженность двора не позволяет подъежать машине с завтраками и мусоркам. Имеет ли право офис ставить столбы.

В нашем дворе находится школа. Утром привозят детей и очень сложно выехать с авто стоянки, но это мелочь, Работники школы также паркуют свои машины на весь день и сложно припарковать свою машину после работы! Какие права я, как житель этого дома (квартира приватизирована) имею на дворовую автостоянку? И имели ли право делать пожарный выезд через наш двор без согласия жителей дома (дом многоквартирный? Спасибо.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

У нас во дворе дома находится школа, дом длинный с двумя арками посередине и сквозными проходами между рядом стоящими домами, но сам по себе двор очень узкий. Мало того, что собственники ездят на машинах и ставят их во дворе, но когда начинается школа, постоянные машины, родители привозят и увозят детей. При чем есть возможность парковать машину для ожидания со стороны улицы и не заезжать во двор. Как избавить двор от машин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я храню свою машину (газель) в своем дворе (двор небольшой и закрытый), примыкающем к государственному административному зданию. После проверки этого здания на антитеррористическую угрозу проверка (ФСБ) вынесла постановление на мою машину (по подозрению в терроризме!) - убрать в течении 10 дней со двора, иначе эвакуируют. Это законно и как обезопасить мою машину от эвакуации?

Что делать в данной ситуации. Директор школы самолично выгоняет родителей, привозящих детей в школу на личном транспорте, с стороны дороги, которая приближенна к школе, мотивируя тем, что машины мешают автобусам, привозящим детей в школу. Запрещающих знаков остановки личных машин нет, остановок для остановки школьных автобусов нет на этой стороне дороги. Законны ли действия директора?

P.S В администрацию, для постановки знаков запрещающих останавливаться на стороне дороги приближенной к школе и знаков остановки школьных автобусов, директору идти лень (это со слов самого директора). И ещё была угроза, что эта дорожная неразбериха может отразиться на нашем ребенке.

Недавно в школе ввели локальный акт о том, что ученики при входе в школу обязаны сдавать свои телефоны классному руководителю до конца дня. Так же запретили выход из школы до конца дня. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение