Следствия и последствия езды без водительского удостоверения и отказа выходить из автомобиля при остановке ГИБДД

• г. Минеральные Воды

Меня лишили водительского удостоверения на 1.5 года. Что будет если я буду ездить без прав. Тк автомобиль источник дохода не собираюсь ходить пешком. И что будет если меня остановят сотрудники гибдд и я откажусь выходить из машины! Проосто забарикадируюсь и буду сидеть сутки на пролет.? что они смогут мне сделать?

Ответы на вопрос (3):

в лучшем случае заберут автомобиль и отправят его на платную штраф-стоянку, это если остановили просто так, для проверки документов. А если за какое-то нарушение, снова нарушил правила, то тут ответственность и наказание могут быть более серьезные, вплоть до административного ареста.

Смотря в каком виде ты будешь когда тормознут без прав трезвый штраф 30 000 рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов, если пьяный влечет арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей.

Если в машине замкнешься выкурят по простому никуда не денешься и намотают ст. 19.3 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.

Я бы так не шутил, и лишний раз не рисковал

А как они заберут автомобиль и как меня посадят?если я не буду выходить из автомобиля?что они будут тогда делать