Могут ли ГИБДД остановить автомобиль, если не были нарушены ПДД?

• г. Владимир

У меня есть вопрос: меня лишили прав на 3 года, осталось еще 2 года, что мне будет, если меня остановят без водительского удостоверения? Могут ли ГИБДД остановить автомобиль, если не были нарушены ПДД? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Если Вас остановят, то грозит Вам это 15 сутками ареста.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, неимеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным

права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или

наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в

соответствии с настоящим Кодексом не может применяться

административный арест, в размере пяти тысяч рублей.Отстранение от управл. ТС, задерж. ТС с помещением ТС на спец. стоянку.