Как решить спорную ситуацию при заказе дивана - требования заказчика на возврат стоимости, моральный ущерб и неустойку

• г. Альметьевск

Заказчик заказал диван, сам выбрал расцветку на заказ и фасон дивана, после доставки и сборки она сказала что ей не нравится цвет, хотя не отрицает что заказывала именно этот цвет, требует вернуть стоимость дивана плюс моральный ущерб и еще за неустойку, договор не заключался, были выписаны товарные чеки... подскажите пож-та как быть...

Ответы на вопрос (1):

Если товар полностью соответствует заказу, то можете не возвращать деньги

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации. Покупатель заказал диван выбрав ткань по имеющимся образцам тканей и представленному на витрине дивану, высказав определённые пожелания по изменению дизайна (пошива) в отличие от представленного образца. Договор был заключён в устной форме и продавцом был выписан товарный чек на внесённую покупателем сумму. Менее чем через сутки покупатель решил отказаться от заказа, однако заказ был уже отправлен на фабрику изготовителя дивана и заказ был запущен в работу. С учётом специфической расцветки ткани на выбранный диван может ли магазин в лице ИП отказать в возврате внесённых ранее денежных средств заказчика (покупателя). так как продать данный диван в силу специфической расцветки будет сложно. Если можно то хотелось бы узнать статьи на которые могут сослаться обе стороны (покупатель и продавец).

, можем ли мы венуть его обратно в течеии двух недель с момента доставки?

Заказан диван с доставкой. В заказе прописаны отдельно – стоимость дивана и стоимость доставки, а также крайний срок доставки. Мебель взята в кредит. Доставка постоянно переносится по причинам непоставки с фабрики, о чем нам и сообщают уже больше месяца. Мы намерены требовать неустойку, основываясь на ст. 28 п.5 «Закона о защите прав потребителей» Вопрос такой: с какой суммы нам обязаны оплатить пени – только с доставки или с общей стоимости заказа (стоимости дивана и доставки вместе взятых)? Спасибо.

3 января мы приобрели в кредит диван без первоначального взноса. У дивана слышно как шумят пружины. Мы хотим вернуть деньги. Мы должны сами вернуть диван своими силами или продавец должен сам его забрать? Все ли средства потраченные на покупку дивана должны вернуться? Проценты за кредит? Доставка и сборка дивана?

Что делать в случае если диван потеряет товарный вид? должен ли продавец понести штраф за бракованный товар? Имеем ли мы право на моральный ущерб? Может ли продавец дальше продавать этот бракованный диван?

Заказала через интернет-магазин диван.

Диван привезли без товарного чека и каких-либо документов на него.

Сотрудникам доставки была отдана половина суммы заказа, включая сумму за подъем дивана на этаж с оговоркой, что вторая половина суммы будет выплачена после получения товарного чека. После тщательного осмотра дивана выяснилось, что данный диван не соответствует моему заказу. Я решила вернуть товар на фабрику. Деньги вернуть обещают, но не в полном объеме, сумму которая была выплачена за подъем на этаж возвращать не хотят. Чек предоставлен не был.

Подскажите пожалуйста может ли продавец вернуть в таком случае не полную сумму?

Правомерны ли его действия?

Заказала диван.25 декабря продавцы торопили так как была черная пятница. Поменяла расцветку и оплатила 30% от стоимости дивана. В этот же день позвонила продавцу и сказала, что по размеру он мне не подходит. Мне сказали, что ткань на диван уже отрезали и я обязана забрать диван либо заплатить неустойку.

23.05.2018 г., мною был заключен договор с организацией Много мебел на изготовление, доставку, сборку Дивана Моноко общей стоимостью 18090 руб.. 21.06.2016 г., был доставлен диван и произведена сборка дивана организацией. После сборке мной был осмотрен диван визуально и претензий к сборке не было, следовательно я подписала акт о приемки работ и претензий не имела. Но через два дня мной был замечен дефект сборки, угол дивана не сходится с основной стороной дивана. 24.06.2018 г., мной был сделан звонок в офис организации находящийся с просьбой исправить дефект сборки, был получен ответ, что устранят в течение недели. 25.06.2018 г., мне позвонили с организации о просьбе выслать фото дефекта сборки и акта приёмки работ, так же была мне направлено смс с адресом эл.почты, куда я и выслала фото. 26.06.2018 г., мне позвонили и сказали, что отказ по моей претензии. В акте на сборку мебели стоит гарантия 14 дней как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине сделала заказ на изготовление дивана, аванс перевела 5000. прошло 2 Нед и я поняла, что мне этот диван очень не нравится. Доставка готового должна быть в понед 11.07. могу ли я отказаться от заказа и вернуть аванс?

Зказали диван по индивидуальным размерам и выбрали цвет, по прибытии дивана домой цвет не понравился, да ещё и с маленьким дефектом, дефект обещают устранить и привести тот же цвет обратно. Можем ли отказаться от договора и отказаться от дивана то есть не заказывать, но диван уже привезли сегодня цвет не понравился и был дефект и увезли сегодня же обратно. Можем ли отказаться от заказа дивана?

1)Какой может быть минимальный срок гарантии мебели (диваны)?

2)Можно ли вернуть диван в магазин и потребовать возврата денег, т.к. дома обнаружились недочеты, но доставку, подъем и сборку этого дивана делал сам покупатель своими силами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение