Как получить справку о не получении алиментов от бывшего супруга, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Ярославль

Нужна справка о не получении алиментов. Бывший супруг находится в местах лишения свободы в другой части страны. Вопрос: мне самой нужно обращаться в исправительное учреждение для получения справки? И если самой, то как писать заявление на предоставление такой справки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим расписаться с гр Украины. Нужна справка с Украины что будущий жених не находиться в браке на Украине. Проблема в том что жених находиться в местах лишения свободы. И присудствовать лично не может для получения такой справки. Как нам получить в таком случае эту справку?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Можно ли взять справку о составе семьи в паспортном столе, т.к. супруги прописаны в разных местах, а в справках, выданных по месту прописки, не вписан другой супруг. Возникает сомнение, удовлетворят ли такие справки орган соц. защиты. Справка нужна для получения детского пособия.

Алиментщик находится в местах лишения свободы (в колонии), доходы не имеет. Мне нужны справки для социальной защиты - для получения пособий как малоимущей семье, для этого мне нужно подтвердить доход по алиментам, которого нет. Исполнительный лист находится в колонии. Вопрос - кто должен мне предоставить справки приставы или колония. Если приставы, то как часто по закону должны подавать сведения из колонии, т.е. отчитываться. Заранее спасибо.

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Здравствуйте. Под скажите пожалуйста, у меня бывший супруг находится в местах лишения свободы, я получаю алименты. Мне нужна справка о выплате алиментов, имею ли я право запрашивать справку по электронной почте? И обязаны ли они мне ответить? В течение какого времени?

Как и где можно взять справку о том, что мой муж находится в местах лишения свободы? Но находтся далеко от дома. Справка нужна для предоставления в соцеальную защиту на подачу детских.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военкомат нужна справка о захоронении, но человек похоронен в другом городе. Нужно ли присутствие жены для получения справки или могут взять справку родственники?

Мой муж находился в период с 1960 по 1964 в местах лишениясвободы, где-то в Карелии. Адрес он не помнит и исправительное учережднние вряд ли существует в настоящее время. Куда нужно обратиться за получением официальной информаци (периода отбывания, адреса испрвительного учрежднния). Информация нужна для предоставления в пенсионный фонд.

Спасибо за ответ.

Мне нужно получить справку с места жительства о составе семьи для получения пособия. Мы с мужем прописаны в разных местах. Проживаем абсолютно в другом городе. Нам нужна отдельно справка с его места прописки и отдельно моя? Или есть другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение