Как получить справку о несостоянии в браке жениха, находящегося в местах лишения свободы на Украине?

• г. Ульяновск

Мы хотим расписаться с гр Украины. Нужна справка с Украины что будущий жених не находиться в браке на Украине. Проблема в том что жених находиться в местах лишения свободы. И присудствовать лично не может для получения такой справки. Как нам получить в таком случае эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По доверенности... А для получения доверенности вызывать нотариуса в колонию.

Я звонила в посольство Украины и нотариусам Украины, все говорят что такие справки по доверенности не выдаются только личное присутствие .Как быть? как получить эту справку?