Документы для развода закон

• г. Екатеринбург

Документы для развода, и в какой срок по закону должны развести? Двое несовершеннолетних детей и обоюдное согласие супругов!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от нагрузки конкретного судьи и сложности дела.

Как правило, по разводам судьи укладываются в сроки установленные законом (от 1 мес до 3 месяцев). При этом рассмотрение возможно в более короткие сроки, но не раньше 1 месяца

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о разводе, у нас с супругом двое детей 5 лет и 8 лет. могут ли нас развести в загсе развести при обоюдном согласии.

Скажите, при обоюдном согласии обоих супругов и при наличии несовершеннолетних детей каков срок бракоразводного процесса? Заранее спасибо.

Здравствуйте, мой супруг подал заявление в суд о расторжении брака у нас двое несовершеннолетних детей, я свое согласие на развод не давала, могут ли нас развести сразу или дается какой то срок?

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Какие нужны документы для развода если есть двое несовершеннолетних детей. Развод по обоюдному согласию. И будет ли проходить развод в судебном порядке? Спасибо.

Может ли суд развести супругов без согласия жены, если в семье двое несовершеннолетних детей и большая сумма ипотечного кредита, которую по факту оплачивает муж, т.к. у жены небольшая зарплата. Как можно избежать развода, как убедить в этом суд?

При разводе нужны ли суду какие-то причины для развода, или достаточно обоюдное согласие развестись разводящихся?

Какие причины для развода более убедительны? А по каким причинам могут отказать развести? И есть ли такие причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях могут развести с согласия на развод только одного из супругов, а в каких необходимо согласие обоих супругов?

При разводе супругов при обоюдном согласии, без материальных претензий, но имеется несовершеннолетний ребенок, в суде сказали, что можно прислать все документы почтой - заказным письмом, и могут развести заочно.

Т.е. через месяц супруги будут официально разведены без явки в суд.

Место проживания - Москва. Возможно ли это? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение