Вопрос возможности повторного обращения в суд по определению места жительства детей после проигранного развода

• г. Орехово-Зуево

Если при разводе проиграю суд в вопросе определения место жительство детей (7 и 8 лет) со мной. Могу ли я обратиться через 5-7 лет в суд с этим же вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно обратиться вновь с таким требованием, с иском об определении места жительства детей, если изменились условия воспитания детей и т.д.

ст. 134 ГПК РФ Отказ в принятии искового заявления.

пункт 2

Если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Здравствуйте!

С данными требованиями Вы вправе обращаться в суд столько раз, сколько раз изменятся условия воспитания, проживания и т. д.

Правила о том, что гражданин не вправе обращаться в суд с теми же основаниями и предметом иска в данном случае не действуют.