Проблемы с алиментами и лишение отца прав - что делать, если он не выполняет свои обязанности?

• г. Иркутск

В 2006 я вышла замуж и родила дочь в 2007 мы разошлись, в 2009 нас развели и определили б/м алименты в размере 2400 р. Алименты он платит но пропускает иногда месяц иногда полгода может не платить. Подавала на алименты в Иркутске, а он прописан в Бурятии хотя проживал в Чите и исполнительный лист был отправлен в Читу. С прошлого года он перебрался в Питер, о месте регистрации сообщить отказался. Могу ли я лишить его прав если он не общается с ребёнком не интересуется её жизнью и не участвует в её воспитании, так же по выписки со счёта для уплаты алиментов в совокупности он не платил около 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Лишить можно только на основании ст. 69 СК РФ.

Можете лишить с помощью юриста

Да есть основания согласно ст69 СК РФ для лишения родительских прав