Требования к образованию для работы в полиции - нужно ли иметь высшее юридическое образование?

• г. Амурск

Чтобы попасть работать в полицию обязательно должно быть высшее образование юридическое или можно попасть со среднем юридическим образованием.

Ответы на вопрос (1):

Смотря на какую должность претендуете. На некоторые должности можно и со средним образованием.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, смогу ли я работать в полиции с дальнейшим ростом со средне специальным юридическим образованием и с высшим заочным юридическим образованием? Или лучше иметь очное высшее образование?

Хотела бы узнать, возьмут ли меня со средним специальным образованием программиста в конную полицию? Или обязательно иметь юридическое образование?

Среднее специальное юридическое образование. В полицию на службу не взяли, мотивировав это тем, что берут женщин только высшим юридическим образованием. Так ли это? Ведь в законе указано что берут и со средним специальным юридическим образованием на должности младшего состава.

Можно ли быть представителем в административном судопроизводстве со соедним-профессиональным юрилическим образованием, а высшее образование пока не закончено?

По АПК представителем может быть лицо имеющее высшее юридическое образование. У меня юридическое образование полученное в Российском колледже, но самое главное - у меня есть ВЫСШЕЕ юридическое образование которое я получил в Беларуси. АПК не даёт уточнение про то что должно быть российское. Допустят ли меня? С Белорусским дипломом о высшем юридическом.

Учусь в институте в международном юридическом институте 2 курс.

Можно ли мне работать юристом не имея высшее юридическое образование, средне специальное я соц. работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образование бухгалтер. Менеджер. Хочу работать в полиции. Возьмут ли с таким образованием. Или обязательно юридическое образование нужно иметь. Девушка.24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение