Можно ли оформлять одну доверенность на продажу земельных долей сразу от нескольких человек?

• г. Киров

Можно ли оформлать одну доверенность на продажу земельных долей сразу от нескольких человек?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить доверенность сразу от нескольких граждан и даже на имя нескольких доверенных лиц

Спросить
Пожаловаться

Лена, каждый человек вправе доверить представлять свои интересы другому лицу. Доверенность является односторонней сделкой. Она может быть выдана несколькими представляемыми одному представителю и одним представляемым нескольким представителям.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить доверенность на управление и продажу недвижимости на двух человек. Надо оформлять две доверенности или одну на двоих?

У меня следующий вопрос по ген. доверенности:

Я хочу закрыть ИП и прибегнул к сторонней компании, они естественно просят ген. доверенность, но их ответственное лицо может заболеть, уволиться и т.д. и тогда потребуется новая доверенность на нового человека. Могу ли я сразу в одну доверенность вписать нескольких человек?

Хочу оформить доверенность на управление и продажу недвижимости на двух человек. Надо оформлять две доверенности или одну на двоих? С уважением,

При обращении в одну из нотариальных контор города с просьбой о выдаче доверенности от нескольких человек, нотарусом было заявлено, что доверенность выдается только от одного человека, на одного человека, хотя согласно ст. 59 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ "Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц". Каким образом, не прибегая к судебным тяжбам получить сатисфакцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо оформить доверенность на приватизацию квартиры. Нас 5 человек, стоимость одной доверенности 1400,00 накладно... Можно ли оформить одну доверенность от пятерых человек.. или хотя бы две доверенности (родители+брат - одна фамилия, я+сын - другая)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение