8 800 505-92-64
59 юристов сейчас на сайте
1598консультаций за 24 часа
Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
23.07.2008 в 21:45
vip  номер вопроса №609292
прочитан 691 раз

Мой бывший муж 10 лет платит исправно алименты.

Осталось платить 4 года. Если я откажусь от алиментов, сможет ли в дальнейшем он подать на ребенка на алименты?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 480 Личная консультация
    23.07.2008 21:58

    К сожалению, отказа от уплаты алиментов не бывает. На алименты он сможет подать, если будет нетрудоспособным.

    Сейчас если он не занимается воспиатнием ребенка, то есть не встречается и т.п., есть другие основания для лишения родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, то можно пробовать лишить его родительских прав. В этом случае алименты он получать не сможет

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 137 Личная консультация
    23.07.2008 22:01

    Вера, сможет подать на алименты. Не отказывайтесь, это не решит ситуации.

    С уважением.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 355 Личная консультация
    23.07.2008 22:07

    Вера! Вашего ребенка надо кормить и одевать сейчас.Не надо отказываться от алиментов ради иллюзорных отцовских требований о взыскании с ребенка алиментов.Алименты на родителей, в отличии от алиментов на детей, не взыскиваются автоматически.Для этого нужны нетрудоспособнось отца: пенсионный возраст , инвалидность и его нуждаемость, а также учитывается материальное положение совершеннолетнего сына или дочери.Поэтому не думайте об этом.Тем более , что ваш отказ от алиментов сейчас НИЧЕГО в дальнейшем не решит.Удачи

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 992 Личная консультация
    23.07.2008 22:46

    Если муж платит алименты, говорить о лишении родительских прав не приходится. Отказ от получения алиментов не допускается.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение