Как обеспечить попадание моего сына под амнистию после отбытия 1 года наказания?

• г. Губаха

В данный момент мой сын, Политов Анатолии Олегович, 1993 г.р. Осужден по статья 158 часть 2 УК РФ на 3 года и один год уже отбыл. Был осужден Губахинским судом. Пермского края. В 2014 г.. И связи 70 летию. Победы, будет объявлена амнистия 2015 г.. Вопрос - То какая есть возможность у моего сына, что бы попасть под амнистию...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.