Законность выкинуть из очереди на жилье из-за прописки у свекрови - основные вопросы и аргументы

• г. Кемерово

Стояла на очереди как нуждающаяся в жилье по месту работы, в этом году прописалась к свекрови у которой дом 180 м об. пл., так как дети прописаны у нее и там же ходят в садик. Для получения компенсации нужна была прописка. У меня в собственности жилье 22 м.Теперь по этой причине хотят выкинуть из очереди, хотя свекровь не яляется членом моей семьи. Законно ли это, ведь молодая семья-это я муж и дети, но не свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зря Вы "прописались" туда. С позиции закона Вы улучшили свои жилищные условия, а значит теряете статус нуждающегося в улучшении жилищных условий по ст. 56 ЖК РФ

Но ведь прописка не дает мне никаких прав на собственность свекрови? Должны же считать собственность членов семьи?