Оформление муниципальной квартиры на малолетнюю дочь после смерти отца - правильные шаги

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить муниципальную квартиру после смерти отца на малолетнюю дочь, находящуюся под опекой и зарегистрированную в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

А КТО опекун-то?!

Здравствуйте! Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.