Суд отказал в принятии новой суммы долга, сославшись на закон о необходимости предоставления допдоказательств - какие статьи закона следует использовать?

• г. Тюмень
Подал на должника в суд. Долг в $$$, иск, согласно закону - в рублях. Суд оставил дело без движения для того, чтобы я предоставил допдоказательства долга. Пока собирал допдоказательства - доллар вырос. Хочу пересчитать сумму долга по текущему курсу. Но по закону, долг должен быть рассчитан на момент подачи иска в суд. На какие статьи закона сослаться для того, чтобы суд принял новую сумму?
Ответы на вопрос (1):

Уточняйте иск и просите взыскать сумму в рублевом эквиваленте на день вынесения судом решения. Стандартная практика.