Оставление иска без движения в иске о признании незаконного отказа в приеме на работу - вопрос цены иска и обжалования решения суда

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск о признании незаконным отказа в приеме на работу и понуждении ответчика к заключению трудового договора (трудовое право). Суд определением оставил иск без движения по причине отсутствия в иске цены иска. Какая цена иска у этого неимущественного иска? На какую статью сослаться в частной жалобе на определение суда?

Ответы на вопрос (3):

Цена иска есть в любом случае, если речь идет о гос.пошлине. Она составляет 300 рублей по искам неимущественного характера.

Здравствуйте! Бред какой то у судьи, это иск не подлежащий оценке и к тому же связанный с нарушением трудовых прав, тут не то чтоб цены иска нет, даже пошлины то нет.

Смотрите ст.393 трудового кодекса

нужно написать в шапке иск не подлежит оценке